Занимаемся, как и прежде, с удовольствием

 Людям, проживающим в стационарных учреждениях, тем более в наше непростое время, необходимы в большей степени простые истины: внимание, понимание, общение и возможность творчества.

В период функционирования учреждения в особом режиме, организованного в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, в   интернате  пересмотрена работа кружков и клубов. С целью строгого соблюдения санитарно — эпидемиологических мер  временно приостановлено проведение культурно-массовых мероприятий, предусматривающих массовое скопление людей, внесены изменения в расписание кружков и клубов, групповые занятия были заменены на индивидуальные и занятия в малых группах.

Руководители кружков организуют индивидуальную работу по рисованию, созданию аппликаций из фетра и бумаги, плетению из бисера и бус, вышивание бисером и лентами. Также организуются спортивные игры, настольные игры, чтение сказок, музыкальные занятия по вокалу, игре на ложках и гитаре.

В новом формате кружковой работы есть свои плюсы: индивидуальный подход позволяет более подробно объяснить получателю социальных услуг детали работы и более качественно выполнить задания.

В начале и по окончании занятий получатели социальных услуг тщательно моют руки, обрабатывают их антисептиком. В помещении установлены бактерицидные облучатели, после каждого занятия помещения проветриваются. Проживающие с пониманием относятся к таким мерам безопасности и стараются их придерживаться.

В основном, свободное время получатели социальных услуг проводят на свежем воздухе на прогулке. Большая территория учреждения позволяет проводить прогулки с соблюдением социальной дистанции. Проживающие гуляют небольшими группами в специально оборудованных зонах для прогулки и отдыха.

В целом, введенные временные ограничения не повлияли на привычный уклад жизни и настроение получателей социальных услуг.       

Размер шрифта: A A A