Урожай собирай и на зиму запасай!

Осень — очень красивая пора.  На улице ещё тепло, как летом, солнце еще согревает, а с деревьев уже опадают жёлтые, красные, оранжевые листья и настает долгожданное время сбора урожая.

На приусадебном участке интерната прошел уже ставший доброй традицией праздник Урожая — 2020. Директор интерната Н.А.Зиновьева поблагодарила всех за работу и поздравила с замечательным урожаем. Нина Алексеевна вручила Благодарственные письма самым активным труженикам земледелия: А. Савкиной, С. Мартынову, Б. Соколкову, А. Гречухину.

Веселая, шумная, задорная Ярмарка развернулась непосредственно на огороде. «Весна», «Лето», «Осень», «Незнайка», «Стрекоза, «Бабочка», «Чучело» и, конечно, забавные «Скоморохи» с ложкарями и частушками развлекали и веселили зрителей.  Участники творческого объединения «Зеленая планета» потрудились на славу. Всю весну и лето они ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. С большой гордостью демонстрировали они плоды своего труда, организовав выставку даров осени.

И как, всегда, завершился праздник «хлебосольным» пикником в беседке на свежем воздухе. И участники театрального представления, и «огородники» за одним столом наслаждались дарами собранного урожая: молодой отварной картошечкой с малосольными и свежими огурчиками, вареной кукурузкой и сладкими помидорами  из теплицы.

В связи с неукоснительным соблюдением санэпидемических правил в этот день праздник Урожая проводился дважды: отдельно для получателей социальных услуг, проживающих вместе в одном отделении.

 

 

 

 

 

 

Размер шрифта: A A A