Яблочки наливные — пироги румяные!

19 августа 2020 года православные христиане отмечали Преображение Господне, которое в народе больше известно, как Яблочный Спас.  

 В нашем интернате в этот праздник участники фольклорных коллективов собирали урожай яблок.

Молодому яблоневому саду, заложенному в честь девяностолетия нашего Дома – интерната, в этом году исполнилось шесть лет. Всем на удивление и восхищение яблоньки порадовали своим изобилием. В ярком красочном убранстве, усыпанном наливными яблочками, как с иллюстраций детских книжек русских народных сказок, яблоньки стали «достопримечательностью» нашей территории.

В театральной зарисовке ложкари, народный шумовой ансамбль «Перезвон» исполнили народные напевы про Яблочный Спас. «Осень» загадывала загадки, а «девицы – красавицы» и «русские молодцы»  бережно снимали с веток ароматные наливные яблочки.

 Из  урожая яблок напекли румяные пышные пироги с ароматной яблочной начинкой, которые с большим удовольствием отведали все жители нашего интерната.

Считается, что яблоки в этот день становятся волшебными. Откусив кусочек, можно загадать желание, и оно должно обязательно сбыться!

 

Размер шрифта: A A A