Зимняя погода порадовала спортсменов

Наконец-то зима побаловала снегом. К радости наших спортсменов 28 января стартовала зимняя спартакиада интерната. В программе первого этапа прошли состязания по двум зимним видам спорта — хоккей с мячом и лыжная дистанция на 1,5 километра. Матч по хоккею с мячом не уступал накалу страстей на крупных соревнованиях. Соперничали две команды «Экстрим» и «Пламя», которые летом принимали участие в военно-спортивной игре «Зарница». В первом периоде точнее броски по воротам были у команды «Экстрим» и итог «битвы» 3:0. Хорошо взаимодействовала линия нападения: Андрей Рыбин, Олег Быков и Александр Григорьев. Игроки команды «Пламя» во втором периоде дали достойный отпор. Стараниями Павла Иванова, Александра Козлова и Николая Шаталина, поправив «прицел», спортсмены догнали соперника и при счете 4:4 вернули интригу матчу. Этот матч закончился справедливой ничьей 6:6.
В долгожданном лыжном старте приняли участие 12 лыжников в двух группах. Спортсмены провели разминку и прошли дистанцию 1,5 км по территории интерната.
Второй этап спартакиады запланирован на вторую половину февраля и будет посвящен Дню Защитника Отечества.

Размер шрифта: A A A