ОСЕННЕЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ В ДЕТСКОМ САДУ

Осень — это самая замечательная пора для поделок из природного материала. В этом году у ребят и родителей была возможность проявить свои умения и фантазию в творческом процессе по изготовлению разнообразных шляп и шляпок. Были использованы самые разнообразные материалы: осенние листочки, веточки, гроздья красной рябины, шишки, овощи и фрукты.
В начале праздника дети на паровозике отправились к Осени (взрослый) на сказочный бал. Там ребят встретили два пажа (дети), которые открыли бал. И вот, появилась царица Осень. Для нее дети рассказывали стихи, исполняли песни («Осенью на грядке», «Золотые капельки»), «Осенний танец», веселый танец-хоровод «Ходят ёжики», показали, как звери в лесу готовятся к зиме в сценке «Модница лиса». Осень загадывала ребятам загадки, играла с ними в игры: «Собери урожай в шляпу», «Попади в шляпу шишкой», «Перенеси шляпу».
Завершился осенний праздник парадом шляп. Дети с удовольствием позировали в нарядных головных уборах, которые были похожи то на букет цветов, то на фруктовую корзину, то на осенний листопад. Праздник прошел весело и ярко!

Размер шрифта: A A A