С 95 — летием, любимый интернат!

28 августа в интернате состоялось торжественное мероприятие – празднование 95 — летия со дня основания ГБУ ПНИ №2.
На летней эстраде собрались почетные гости, ветераны, родственники, жители и сотрудники интерната.
С поздравлением от имени Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы В.А. Петросяна выступил первый заместитель руководителя ДТСЗН О.В. Дудкин. Олег Владимирович тепло поздравил коллектив и жителей интерната с праздником, вручил почетные награды ДТСЗН лучшим сотрудникам интерната. ГБУ ПНИ №2 сегодня- это современное, хорошо оснащенное стационарное учреждение социальной защиты населения, в котором созданы все условия для комфортного проживания лиц с ментальными нарушениями.
На празднике чествовали ветеранов, много лет посвятивших себя нашей благородной профессии. Прозвучали поздравления от председателя Правления региональной общественной организации Ветеранов труда, пенсионеров учреждений социальной защиты населения города Москвы Н.А.Абрамовой, председателя территориальной профсоюзной организации учреждений социальной защиты населения города Москвы Г.В. Сытниковой, председателя совета директоров стационарных учреждений ДТСЗН Г.И.Михайличенко, Благочинного церквей Серпуховского церковного округа отца Игоря, заместителя главы г.о.Серпухов О.А.Сидоркиной. Праздничный концерт, подготовленный сотрудниками и жителями интерната, поразил всех присутствующих душевной теплотой, искренностью и талантами наших жителей
Директор интерната Н.А.Зиновьева тепло поздравила жителей интерната и весь коллектив с 95-летием со дня основания учреждения, высказав слова благодарности и признательности Правительству города Москвы, мэру города Москвы С. С.Собянину и Министру Правительства Москвы, руководителю Департамента труда и социальной защиты населения В.А.Петросяну за особое внимание и поддержку учреждений социальной защиты населения. По окончании праздничного концерта в голубое небо был выпущен большой красный шар с цифрой «95».
В 2014 году на 90-летие интерната гостями праздника была высажена туевая аллея, а сотрудниками разбит яблоневый сад. В продолжение этой славной традиции, в честь 95 — летия интерната был высажен дуб – символ огромной жизненной силы и долголетия.
Гости, ветераны, родственники, сотрудники на протяжении всего времени общались, делились впечатлениями друг с другом, а жители интерната с удовольствием рассказывали о своей жизни в нашем большом уютном и любимом Доме.
Праздник прошел на одном дыхании: очень душевно и по- семейному тепло, никому не хотелось расставаться.

 

Размер шрифта: A A A