Нептун с «придворными» у нас в гостях

На летней сцене 7 августа прошел традиционный День Нептуна.
Традиция отмечать этот праздник уходит своими корнями далеко в историю Древнего Рима. День морского царя, покровителя морей и океанов – грозного и могучего Нептуна отмечался моряками.
В России впервые День Нептуна праздновали на шлюпках под командованием адмирала И.Ф. Крузенштерна в 1803 году во время кругосветного плавания. В интернате этот летний праздник давно полюбился жителям за веселье, задор, шалость, смех и радость.
В гости к нашим подопечным «приехали» яркие персонажи театрализованного действа: Нептун, Русалка, Кикимора, Пират, Водяной.
Пират (Александр Сидоренко) исполнил песню собственного сочинения «В деревянном башмаке». В исполнении Ксении Коноваловой прозвучала песня «Эй, моряк!» из к/ф «Человек-амфибия», Сергей Лахарев в образе Водяного спел песню «Ах, Водяной…».
Молодые исполнители Евгений Внук и Александр Жуков исполнили песню «Желаю тебе» и шлягер Юрия Антонова «Лунная дорожка».
Во время праздничной программы были проведены шуточные и задорные конкурсы, викторины и эстафеты. Соревновались две команды, капитанами в которых были сам Нептун и Русалка. А в волшебном сундуке всех ожидали сладкие сюрпризы.
И вновь праздник Морского царя принес жителям интерната, «фонтан» смеха и много радости.

 

 

Размер шрифта: A A A