ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ДЕТСКОМ САДУ

         Накануне  9 мая – Дня Победы — гостем праздника в детском саду по уже сложившейся традиции стал ветеран Великой Отечественной Войны Виктор Николаевич  Калинин. Для ветерана дети прочитали стихи,  исполнили песни «Праздничный марш», «С дедом на парад» и танцы «Майский вальс», «Салют». Виктор Николаевич поделился с ребятами своими воспоминаниями о нелегких военных годах, о том, как тяжело далась Победа. В завершении праздника ребята поздравили ветерана и  вручили цветы и открытку, сделанную своими руками, со словами благодарности и пожеланиями здоровья.

           После праздника мы вместе с детьми  отправились к памятнику «Односельчанам фронтовикам и труженикам тыла». Ребята возложили цветы, прочитали стихи и почтили память героев, погибших, защищая нашу Родину, минутой молчания.

          Очень важно помнить историю своей Родины.  Это воспитывает в ребенке дух патриотизма. И нам, взрослым, необходимо рассказывать детям о Дне Победы в Великой Отечественной Войне, о героях войны — как ветеранах, так и о детях войны.

         С Днем Победы!!! Мирного неба над головой!

 

 

Размер шрифта: A A A