«Мир без границ» — преодолей себя!

Группа из шести получателей социальных услуг в возрасте до 25 лет приняла участие в трехдневной физкультурной реабилитационной программе «Мир без границ», организованной благотворительным оздоровительным фондом «Клуб Приключение» легендарных российских путешественников Дмитрия и Матвея Шпаро с 16 по 18 апреля в парке высотных тренажеров в УРМЦ «Алмаз» в городе Рузе Московской области.
В первый день наши участники прошли занятия на нижних тренажерах под названием: «Обручи», «Болото», «Бермудский треугольник», «Анаконда», «Лабиринт». Затем познакомились с техникой безопасности, техникой пешеходного туризма и основами работы с альпинистским снаряжением, выбрали капитана команды и придумали название команды.
В лагерь, кроме нас, приехало еще 5 команд из других интернатов города Москвы. Вечером после ужина все команды собрались в актовом зале для знакомства и приняли участие в интересной игре «Форт Боярд».
Во второй день занятия продолжились в тренажерном парке. Каждый тренажер — это сложнейшее испытание для участника и команды в целом. От каждого потребовалось преодолеть свой страх и сомнения с помощью своих товарищей и единства команды.
В день отъезда на общем построении команд каждому участнику этого сложнейшего и увлекательного мероприятия были вручены дипломы об успешном прохождении испытаний программы «Мир без границ».
К сожалению, пришло время расставаться со старыми и новыми знакомыми, с замечательным инструктором, который постоянно сопровождал, учил и помогал нашим начинающим туристам.
По возвращении домой в интернате получилась импровизированная пресс- конференция. Ведь всем было очень интересно узнать, как ребята провели время и чему научились. Путешественники с удовольствием и гордостью рассказали о своих впечатлениях и приключениях.
Выражаем огромную благодарность организаторам физкультурно-реабилитационной программы за необычное увлекательное приключение, насыщенные интересные дни и подаренную радость.

 

Размер шрифта: A A A