«Неведомые дорожки» в нашем интернате

Отчетное мероприятие декоративно- прикладного и театрального направлений состоялось 23 ноября. Премьеры театральной студии «Вдохновение» и кукольного театра «Арлекино» уже традиционно стали долгожданными мероприятиями в нашем интернате. Это всегда интересный режиссерский замысел, каскад новых перевоплощений артистов.
На этот раз была представлена музыкальная сказка «Там, на неведомых дорожках» (культорганизатор Г.С. Воронова). В основу сценария сказочного действия легли итоги работы руководителей кружков (Арсенова Н.Н., Бритарева И.В.) и театральных коллективов в течение всего года. Блестящая игра артистов, яркие декорации и сценические костюмы, изготовленные своими руками в кружке «Пестрый лоскуток» (Е.С. Гамзикова), интересный сюжет настолько увлек зрителей, что они невольно превратились в участников чудесного действа. Возгласы – «Браво!» и «Молодцы!» сопровождали весь спектакль.
Директор интерната Н.А. Зиновьева в заключительном слове отметила, что премьера именно этой музыкальной сказки может стать яркой визитной карточкой нашего Дома. Нина Алексеевна особенно подчеркнула, что заслуга успеха театралов лежит в совместной сплоченной работе артистов и руководителей кружков. Она поблагодарила всех участников отчетного мероприятия за плодотворную работу и пожелала новых премьер, гастролей, успешных выступлений на фестивалях и форумах городского и регионального уровня.
А в главном холле интерната была представлена выставка творческих работ наших умельцев-мастеров, которая вызвала большой интерес у жителей, сотрудников и гостей интерната.

Размер шрифта: A A A