От массовой физкультуры– к результатам!

Отчетное мероприятие инструкторов по физической культуре А.Н. Бондаренко и М.Д. Пыникова «От массовой физкультуры, к спортивным результатам» было проведено 26 ноября в актовом зале интерната.
Андрей Николаевич и Максим Дмитриевич в своих презентациях отметили, что именно привлечение к массовым занятиям физкультурой жителей интерната с различным физическим развитием и различного возраста является основной задачей их деятельности.
За отчетный период проведено 82 физкультурно-спортивных массовых мероприятий. Это соревнования «Веселые старты», «Самый сильный», «Самый быстрый», «Самый меткий». Также, большая часть жителей интерната участвовала в летней и зимней спартакиадах, военно-спортивной игре «Зарница», турнирах по шахматам, шашкам, нардам, домино, бильярду.
Массовую популярность получили соревнования на веломобилях и велосипедах, вело- и пешие походы за территорией интерната. На регулярной основе проводятся тренировки и занятия по скандинавской ходьбе, мини-футболу, волейболу, баскетболу, хоккею с мячом, бадминтону, настольному теннису.
Также, было отмечено особое внимание, которое уделено занятиям физкультурой с категорией жителей интерната с ограниченными возможностями передвижения («колясочниками») и заболеваниями ДЦП.
В ходе мероприятия прошли показательные выступления с демонстрацией комплекса общеразвивающих, акробатических упражнений на ловкость, гибкость, прыгучесть и балансировку, поднимание тяжестей.
В завершении мероприятия были перечислены все успехи наших сборных команд и индивидуальные заслуги в личных первенствах на городских, региональных и международных состязаниях.
Директор интерната Н.А. Зиновьева вручила наиболее отличившимся нашим спортсменам добытые в трудной и бескомпромиссной спортивной борьбе трофеи: кубки, грамоты и дипломы. Нина Алексеевна отметила неоценимый вклад инструкторов по физической культуры в реабилитацию получателей социальных услуг и спортивную жизнь интерната.

 

Размер шрифта: A A A