«Одессит на все времена»

Литературно-музыкальная композиция «Одессит на все времена», посвященная творчеству Леонида Утесова, была представлена нашим подопечным 17 октября в Серпуховской городской библиотеке им. А.П. Чехова.
Творчество Леонида Осиповича давно заинтересовало жителей нашего интерната и по их просьбе работники городской библиотеки подготовили очередной рассказ об интересных событиях из жизни великого советского эстрадного артиста.
Певец, чтец, руководитель оркестра, киноактёр Утесов первым из артистов эстрады был удостоен звания Народного артиста СССР в 1965 году.
На этот раз главный библиотекарь читального зала Н.В. Смирнова рассказала о творческой жизни Леонида Осиповича в дни Великой Отечественной войны.
В то суровое время Леонид Утёсов много раз ездил на фронт и выступал перед бойцами. Неоднократно во время таких поездок он попадал в опасные ситуации, в том числе и под бомбёжки. 5-му гвардейскому истребительному авиаполку были подарены два самолёта Ла-5Ф от оркестра Леонида Утёсова. Самолеты носили название «Весёлые ребята».
И на этот раз, ребята уезжали очень довольными, обсуждая в дороге услышанное об известной народной личности.

Размер шрифта: A A A