ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ

Вот и наступила осень, а с ней и череда осенних праздников. По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем День пожилых людей. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. Вот и ребята нашего детского сада не остались в стороне от этого праздника. Был организован праздничный концерт для своих любимых бабушек и дедушек. Своей целью мы поставили воспитание у детей любви, уважения к людям старшего поколения.
Чтобы подарить тепло любящих сердец, удивить своим творчеством, внучата очень готовились к этому событию. Ребята порадовали гостей песнями, стихотворениями, танцами. Бабушки и дедушки с волнением и гордостью наблюдали за выступлением своих внуков, аплодисментами награждали всех выступающих и сами принимали активное участие в празднике — вместе со своими внуками и внучками они сыграли в оркестре, помогали в конкурсах. Мы проверили, как ребята умеют помогать своим бабушкам: стирать, убирать и накрывать на стол. Завершилось наше мероприятие общим хороводом и вручением гостям подарков, которые ребята сделали своими руками.
Праздник прошел в теплой, радостной атмосфере. Для людей, чей возраст вызывает уважение, праздники такого рода являются очень важными в их жизни.

Размер шрифта: A A A