«Евро Парафест- 2018»

С 12 по 14 сентября 2018 года в Москве на ВДНХ прошел интеграционный Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «ЕВРОПАРАФЕСТ — 2018» в рамках Международной специализированной выставки «INVAEХPO. SOCIETY FOR EVERYONE» при поддержке Правительства Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, Совета Федерации Государственной Думы Российской Федерации.
Международный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «ЕВРОПАРАФЕСТ» создан с целью развития и популяризации в обществе концепции безбарьерной среды и равных возможностей, стимулирования развития творчества людей с ограниченными возможностями, как средства их реабилитации и социальной адаптации.
В Фестивале приняли участие люди с ограниченными возможностями из более 100 городов России и других стран. Получатели социальных услуг ГБУ ПНИ № 2 с 2011 года ежегодно принимают активное участие в данном мероприятии в различных творческих номинациях: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, литературное, музыкальное творчество, вокал, хореография.
14 сентября на главной площадке «Парафеста» перед огромной аудиторией зрителей оркестр народных шумовых инструментов «Перезвон», ансамбль ложкарей и ведущий солист А. Сидоренко исполнили свои лучшие музыкальные произведения, отобранные жюри фестиваля.
По окончании выступления наших артистов, наградили кубками с логотипом «Евро Парафест — 2018», именными дипломами участника фестиваля с пожеланием «Пусть фестиваль зажжется путеводной звездой для Вашего таланта, принесет много новых добрых друзей, и надолго останется в Ваших сердцах!».
Большое спасибо оргкомитету фестиваля — некоммерческой общественной организации «ПАРАФЕСТ», за предоставленную возможность продемонстрировать творческие способности и таланты наших получателей социальных услуг.

 

Размер шрифта: A A A