ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ МОБИЛЬНОГО ПУНКТА СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В прошлом году часть жителей социального дома «Данки» – 51 человек, нуждающихся в особом уходе, была переведена в социальный дом повышенной комфортности «Люблино». Благодаря этому все они сделали существенный шаг вперед в реабилитации здоровья. Все люди, переехавшие в новое учреждение, довольны условиями, а родственникам стало удобнее их навещать.
В связи с уменьшением количества проживающих в учреждении возникла необходимость оптимизации штатного расписания.
Руководство социального дома «Данки» понимает, что для всех сокращаемых сотрудников это непростая ситуация. Поэтому для поддержки коллег в учреждении был открыт мобильный пункт Московской службы занятости и службы занятости Серпуховского района.
Лучшие карьерные эксперты Москвы и Московской области оказывают всем желающим сотрудникам содействие в поиске новой работы, проводят индивидуальные консультации, детально изучают карьерные планы сотрудников, помогают правильно составить резюме и даже пройти переобучение.
В первую очередь все сокращаемые сотрудники были ознакомлены с перечнем из 12 вакансий, которые в настоящий момент открыты в учреждении. Также уже подобрано более 50 вариантов трудоустройства в Серпухове и Чехове. Из столичной базы: 196 вакансий с заработной платой от 100 тыс. рублей для медицинских сестер, 324 вакансии для специалистов по уходу и тысячи вакансий для водителей и сотрудников клининга. Мобильный пункт работает постоянно, и каждый желающий может связаться с его карьерными экспертами по всем вопросам.
Коллектив социального дома «Данки» – это высококвалифицированные кадры, очень востребованные на рынке. Руководство социального дома «Данки» понимает сложность ситуации и находится в постоянном диалоге как с сотрудниками, так и с профсоюзными организациями, для того, чтобы максимально помочь людям в этот период.
Администрация социального дома «Данки»

Размер шрифта: A A A