Учимся быть финансово грамотными

Финансовая грамотность — необходимое условие социализации личности. В рамках Проекта  Банка России «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения (pensionfg)» для проживающих проходят онлайн-уроки «Экономия для жизни» и «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью».

 Занятие «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью» проходило в режиме «телемоста». На занятии проживающие  узнали об основных видах финансового мошенничества и способах похищения злоумышленниками конфиденциальной информации для получения доступа к деньгам. В процессе урока участники получили рекомендации о правилах безопасного обращения с банковскими картами, о том, как распознать финансового мошенника, и какие меры нужно принять, чтобы защитить себя. На занятии ребята усвоили, что держать всю информацию о карте и пароль нужно в голове, не сообщать никому свою персональную информацию, быть бдительными при съёме наличных средств через банкомат, не доверять звонкам и смс, не верить денежным вознаграждениям при участии в каких- либо конкурсах.

 Онлайн-уроки стали важными мероприятиями для наших жителей и помогают понять важность быть финансово грамотными людьми. Урок был интересным и познавательным, произвел хорошее впечатление на участников.

Размер шрифта: A A A