«Россия в сердце навсегда!»

С Днем России! С праздником свободы!

Счастья, радости, успехов нам – на век!
Пронесем мы в сердце через годы
Имя гордое: Я – русский человек!

День России – праздник, объединяющий людей. Он напоминает нам о том, какое положение в мире занимает наша страна. По традиции, каждый год 12 июня на летней сцене нашего Социального дома «Данки» мы чествуем нашу Родину – страну с уникальным наследием и тысячелетней историей. Мы гордимся своей принадлежностью к героическому народу, который неоднократно ценой невероятных усилий отстаивал свою независимость. Россия сохранила единство и доказала всему миру, что она была, есть и будет великой державой.

Этот праздник мы начинаем с выноса Флага РФ и Гимна страны. Открытием торжественного мероприятия стала песню «Россия — мой дом», которую совместно с культорганизатором Г.С. Вороновой подготовила и впервые исполнила Ксения Коновалова в костюме России. «Для меня выступление было большой гордостью за страну и одновременно очень волнительным», — поделилась своими чувствами  Ксения.  Зрители в этот день услышали много песен и стихов о нашей Родине, одно из которых самостоятельно подготовил и исполнил Александр Калинкин. Традиционно выступил ансамбль ложкарей с композицией «Во кузнице». Наш поэт-бард Александр Сидоренко исполнил   песню «Великая держава», музыку для которой написал сам на стихи Роберта Гиргенсона, тоже нашего талантливого проживающего. Впервые прозвучала композиция на баяне, инструменте, без которого на Руси не обходился ни один праздник.

Песню О. Газманова «Россия» в исполнении С. Лахарева пели все вместе.  Закончился праздник торжественным выносом Флага РФ. 

Размер шрифта: A A A