«Ночь на Рождество».

Рождество Христово один из главных церковных праздников. Это день примирения, доброты, миролюбия, прославления Христа. Значение Рождества Христова велико – любовь, мир и желание добра всем и каждому.

8 января 2022 г. в праздничном зале нашего социального дома прошёл музыкально-литературный вечер «Ночь на Рождество» для жителей 1 корпуса и видеолекторий: «Традиции и приметы на праздник Рождество» для проживающих 2 корпуса.
Ведущая программы, Коновалова Ксения, напомнила, что с 7 января начинаются Святочные дни, во время которых проходит колядование. Музыкальный вечер начался песней «Ночь на Рождество» в исполнении вокалиста Евгения Внука.
Много интересного узнали зрители, просмотрев документальный фильм об истории и православных традициях этого праздника. Свою песню, написанную к Рождеству, исполнил Александр Сидоренко. В заключении мероприятия зрители сами попробовали колядовать. Мероприятия прошли в доброй и по-семейному тёплой атмосфере, подарив всем радость, любовь и свет. Финальную песню «Дай нам, Боже» исполнили хором все жители. Закончились мероприятия вручением рождественских сладких угощений.

Размер шрифта: A A A