«Клоун на все времена».

         18 декабря день рождения одного из самых известных, любимых клоунов — Юрия Владимировича Никулина. Ему бы исполнилось 100 лет. Уже более 20 лет мы живём без этого доброго, светлого человека.

28 декабря в библиотеке нашего социального  дома   Библиотекарь Ю.В.Мишарина провела видеолекцию, посвящённую этой дате. Проживающие узнали об интересных фактах биографии Юрия Никулина: как  он участвовал в советско-финской войне (служил на зенитной батарее, защищавшей Ленинград), потом воевал под Ленинградом  в 1943 году, за что был награждён медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда» и «За победу над Германией». Проживающие очень активно включились в беседу, ведь большинство людей знают Юрия Никулина, как человека, чьё имя неразрывно связано с советским кинематографом. Проживающие рассказали, какие фильмы они видели с его участием, что любят этого актёра за  талант смешить людей. Также с удовольствием рассказали, как в детстве были на представлениях в цирке, где Юрий Никулин выступал клоуном.

Прошло уже много лет с тех пор, как актёра не стало. Но наших сердцах   он все ещё жив. Ведь живы его роли в многочисленных фильмах, которые мы всегда пересматриваем с огромным удовольствием.

Размер шрифта: A A A