Турнир по настольному теннису.

 

Наши получатели социальных услуг знают, что занятия настольным теннисом помогают им развивать многие личностные качества, которые очень могут пригодиться в неожиданных жизненных ситуациях. Это и быстрое принятие решения, и мгновенная реакция, и прекрасная спортивная форма игроков.
Занятия этим видом спорта проходят в нашем учреждении систематически. На них инструктор по адаптивной физкультуре знакомит игроков с правилами, учит правильному хвату ракетки, подбрасыванию теннисного шарика, отрабатывает различные техники подачи, защитные и атакующие удары.
Все эти умения и знания продемонстрировали наши спортсмены во время турнира, проведенного 13 сентября 2021 года инструктором по адаптивной физкультуре Пыниковым М.Д. Состязание проводилось по олимпийской системе, в расширенном варианте – проигравший соперник выбывал из борьбы после двух проигрышей, а не после одного.
Всего за победу боролись 15 теннисистов. Вначале выявить сильнейшего не удалось, так как каждый участник «выжал» из себя максимум возможностей. В финальной части борьба развернулась между тремя нашими подопечными. В итоге за теннисную «корону» сразились Иванов Павел и Александр Суслов.
Матч задался упорным, оба теннисиста использовали свое умение хорошо кручёную подачу. После изнурительной борьбы верх одержал Александр Суслов, став чемпионом! Второе место занял Павел Иванов, а бронзой довольствовался Семен Мартынов.
Все участники спортивного мероприятия остались довольны турниром, соревнование вызвало у игроков позитивные эмоции и положительный настрой. Многие изъявили желания чаще проводить такие турниры. Занимайтесь настольным теннисом вместе с нами и будьте здоровы!

Размер шрифта: A A A